Интересует опыт эксплуатации ламината с раздвижными диванами

После покупки нового дивана раздвижного типа, на полу через два года образовались борозды. Вид ужасный. Решили постелить ламинант. Но вот вопрос, наверное в малогабаритных квартирах у многих людей есть диваны, у которых на колесика выезжает нижняя часть. Кто имеет длительный опыт эксплуатации полов, покрытых ламинантом, с раздвижными диванами на колесиках, которые приходится каждый день раздвигать, а не раз в 2 месяца? Появляются ли борозды на полу? Через какое время?
 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению, ламинат постепенно стирается от передвижения по нему мебели. Впрочем, есть несколько решений, чтобы избежать или минимизировать урон. Можно наклеить на части дивана, которые непосредственно двигаются по полу войлочные прокладки, если их периодически менять, ламинат прослужит достаточно долго. другой вариант - время от времени перекладывать ламинат, что, кстати, рекомендуют некоторые производители напольного покрытия.
 
К сожалению, ламинат постепенно стирается от передвижения по нему мебели. Впрочем, есть несколько решений, чтобы избежать или минимизировать урон. Можно наклеить на части дивана, которые непосредственно двигаются по полу войлочные прокладки, если их периодически менять, ламинат прослужит достаточно долго. другой вариант - время от времени перекладывать ламинат, что, кстати, рекомендуют некоторые производители напольного покрытия.

Покрытия для колесиков обойдутся гораздо дешевле, чем поменять ламинат в комнате. Думаю, выбор тут очевиден. Хотя все еще зависит от того, как именно у Вас ламинат постелен и как стоит диван. Может быть, менять придется всего две досточки. Так это не такая и большая проблема, потому что куски его ведь остаются, после изначальной укладки.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Как я понимаю у Вас дверь будет "накладного" типа. Проем уменьшается по высоте и ширине на 2см. Коробка не нужна, можно откосы проема просто заштукатурить и покрасить. что то типо того
 
Что вам мешает прикупить обрезиненные колесики в любом магазине фурнитуры. Я давно так сделал, борозд никаких на ламинате нету. Если что так можно еще просто постелить коврик в районе дивана и колеса дивана не будут контактировать с ламинатом.
 


Новые темы

Сверху