Противогрибковые добавки для цементных растворов

Живу на первом этаже в пятиэтажном доме. Из-за постоянных протечек труб в подвале на стене, в углу одной из комнат, образовалась плесень. Мне посоветовали удалить штукатурку до кирпича и заштукатурить раствором с противогрибковой добавкой. Поможет ли это, и какие есть противогрибковые добавки для цементного раствора?
 
Прекратите заниматься ерундой, плесень, грибок не выведешь не какой штукатуркой. Вам надо для начало, что то решить с трубами в подвале, потом высушить стену, за тем обработать стену жидким стеклом или лишь после всего этого штукатурить.
 
Здравствуйте. Я думаю, отчасти вам это конечно поможет. Но для действительного выведения плесени вам нужны более кардинальные меры. Вам нужно все вычистить, обработать средством против грибка и плесени. Затем вам нужно сделать хорошую гидроизоляцию и в последствие наладить качественную систему вентиляции. При соблюдении всех этих пунктов успех вам в вашем деле гарантирован.
 
Добавки против плесени носят скорее профилактический слабовыраженный характер. И пока у вас не устранена причина появления грибков и плесени, бороться с последствиями можно бесконечно. Займитесь решением вопроса с протечками и влажностью, а потом можно уже и профилактикой заняться.
 
Живу на первом этаже в пятиэтажном доме. Из-за постоянных протечек труб в подвале на стене, в углу одной из комнат, образовалась плесень. Мне посоветовали удалить штукатурку до кирпича и заштукатурить раствором с противогрибковой добавкой. Поможет ли это, и какие есть противогрибковые добавки для цементного раствора?

Конечно в первую очередь нужно устранить причины ее появления, а за тем уже удалять старую и делать новую штукатурку ,обработать ее раствором медного купороса что будет препятствовать появлению грибка,и желательно со стороны подвала обработать гидроизоляционным составом.
 


Новые темы

Сверху