Можно использовать добавки для бетона в шпаклевку?

Необходимо было выполнить быстрый малярный ремонт и для этого в шпаклевку хотим добавить специальные добавки, которые ускоряют твердения раствора. Добавки для шпаклевки не нашли, но за то взяли добавки для бетона. Скажите, будут ли такие добавки работать с другим составом раствора, или они только для бетона?
 
Неизвестно какие добавки вы взяли и в какую шпаклевку хотите их добавить. Шпаклевки и так высыхают не долго. А всякие ускорители, скорее всего, испортят то, что вы делаете и приведут к неоправданному замедлению вашей работы. А спешка, вы знаете в каких случаях нужна. Так, что наберитесь терпения и займитесь в это время другой работой. А для качественной работы шпаклевка должна высыхать столько, сколько ей нужно.
 
Работать будут, только как. Я не сторонник всех этих добавок. Они нарушают процесс твердения, и затвердевший материал теряет свою прочность. Я считаю, что 28 дней – это не такой уж и большой период, можно подождать.
 
Ни в коем случае нельзя добавки для бетона использовать для шпатлевки. Она не только ведь помогает быстрее сохнуть но и делает раствор тверже. А если шпатлевка затвердеет сильней чем нужно то она потрескается и отвалится.
 
Необходимо было выполнить быстрый малярный ремонт и для этого в шпаклевку хотим добавить специальные добавки, которые ускоряют твердения раствора. Добавки для шпаклевки не нашли, но за то взяли добавки для бетона. Скажите, будут ли такие добавки работать с другим составом раствора, или они только для бетона?

Нет так как эти добавки разработаны для ускорения реакции между цементом и водой, а состав шпаклевок совсем другой и скорее всего добавки для ускорения твердения бетона не дадут положительных результатов , а скорее всего могут навредить качеству вашей шпаклевки.
 


Новые темы

Сверху