Помогите выбрать натяжной потолок! Какое покрытие выбрать: глянцевое или матовое?

Расскажите мне пожалуйста, как правильно выбрать натяжной потолок. Вот я все не могу выбрать какой тип потолка вешать: глянцевый или матовый? Хотелось бы узнать, в чем преимущество матового покрытия над глянцевым? Мне кажется, что глянцевое покрытие будет раздражать постоянными бликами и отражениями.
 
На самом деле, выбор покрытия натяжных потолков должен исходить из общего интерьера помещения в котором натяжной потолок будет установлен. Преимущества одного покрытия над другим нет, и быть не может.
 
Глянцевый натяжной потолок - это шедевр, который визуально увеличивает объем комнаты, придает маленькой комнате современный, изысканный, привлекательный стиль. Матовый натяжной потолок - универсален и притягивает покупателей доступной ценой.
 
Тут скорее ответ кроется в том чего вы сами хотите добиться от того или иного покрытия, ну конечно не последним стоит финансовый вопрос. Вы сами должны решить какой именно из потолков больше подходит для вашего интерьера или конкретно мебели или покрытию стен.
 
Все зависит от высоты потолка в Вашем помещении и состояния души. В помещения с высотой от 2.0 до 2.30 м несомненно следует остановиться на глянцевом потолке помещение визуально увеличится в объёме, а при установке бра на стенах эффект при их включении будет изумительным. Если у Вас более высокие потолки смело обратите внимание на классику это матовый или тканевый натяжной потолок, который гарантировано никогда не надоест в отличии от глянцевого.
 


Новые темы

Сверху