Хочу отреставрировать старые окна, какой процесс поле очистки от старой краски?

Доброго времени суток.
У меня старая квартира в хрущевке. Сторона солнечная, потому ставить пластиковые окна не очень хочется. Да и насколько я знаю деревянные окна намного лучше, а потому решил оставить старые окна но их нужно отреставрировать. Но вот проблема, окна сейчас не плотно закрываются, если я сниму еще старую краску то окна еще меньше прилегать к раме будут, как их потом уплотнить, что бы не сифонило да и влага не попадала? И какие дальше шаги по реставрации после очистки от старой краски?
Спасибо за советы.
 
Деревянные окна лучше, если они новые и в них стоит стеклопакет. У меня тоже солнечная сторона и пластиковые окна и я доволен. Но можно сэкономить и отреставрировать старые дело хозяйское. Я бы выровнял торцы и проклеил шпоном, толщина его один миллиметр где-то, поэтому смотрите сами сколько Вам нужно слоев.
 
После снятия старой краски я бы зачистил рамы наждачной бумагой. Проолифил для большей надежности и покрасил заново масляной краской. При установке окон образовавшиеся щели можно заделать силиконом. Или сразу устанавливать на силикон.
 
Обязательно деревянные окна нужно хорошо зачищать от старой краски, затем в один или даже в два слоя наносить новую краску. После этого, если у Вас будут зазоры, Вы можете наклеить не большой силиконовый утеплитель, он поможет прижать окно к раме, не давая холодному воздуху проникнуть вовнутрь.
 
Реставрировать окна старые (речь об окнах идёт именно) неблагодарное дело, потому, что дерево свойство изнашиваться имеет, гнить и в полную негодность приходить. Такую негодность, что реставрация не поможет никакая.
 


Новые темы

Сверху