Кто знает, как правильно нужно клеить обои на потолке, и какими материалами лучше воспользоваться?

На работе знакомая рассказывала, что ей недавно делали ремонт, и на потолке в одной из комнат, были поклеены обои. Сам процесс, как это делалось одна, она не знает, так как людей нанимали для этого. Вот я и хочу спросить, кто подскажет сам процесс всей этой работы, какие обои для этого нужны, каким клеем лучше воспользоваться? Подскажите, пожалуйста.
 
Наклеили мы обои на потолок в коридоре, обычные виниловые обои, обычным клеем для виниловых обоев. Нчего особенного, никакой особенной технологии. Думали будет отваливаться. Ничего не отваливается. Ну, да... Один маленький секрет есть - отваливаются руки, потому что нужно прижимать как можно дольше, чтобы они "прихватились". Но потом приноровились, намотали тряпки на швабру и поддерживали шваброй. Короче, задача выполнимая, хотя и не самая легкая. Было бы желание. У нас обои в виде облаков, на которых есть много маленьких незаметных звездочек, которые, если выключить вечером свет, светятся.
 
Судя из моего опыта ничего особенного в поклейке на потолок нет. Так же клей подбирается по плотности и по тяжесте обоев, так же клеятся стык в стык. Единственная разница в том, что на потолок тяжелее клеить физически и не удобней. А принцип остается тот же.
 
Мы с мужем вдвоем справились очень быстро, клей наносили только на сами обои, использовали силиконовый шпатель и резиновый валик, если клей повылазил просто тряпочкой вытерли и всё. Клеили в стык, всё ровненько, ни щелей, ни нахлестов не было. Главное сильно тряпкой не тереть, так как затираются обои. Приятного Вам времяпровождения)))
 
Обои на потолок клеются также, как и на стены. А вот по качеству, вы можете выбрать те обои, которые понравятся. Я обычно использую или виниловые, или флизелиновые. И подбираю подходящий для них клей.
 
Клей универсальный, подходит под любой тип обоев и под ровные поверхности, даже под грунтовку. Самые популярные обои в гостиную или зал, флизелиновые, в ванную комнату хорошо смотрятся жидкие обои. В комнатах для детей отличные обои (живые) с рисунками мультипликационных героев, птичками и так далее.
 


Новые темы

Сверху