Цифровое ТВ через вайфай

Сделали ремонт в доме и телефонный кабель протянут только в одной комнате. Планируем подключить интернет и вместе с ним цифровое телевидение. Только вот телевизор будет совсем в другой комнате, где не протянут кабель. И что теперь делать? Не дырявить же стены после ремонта. Что посоветуете? Интернет я в другой комнате через вайфай буду иметь, а можно и телевидение таким образом передавать?
 
Разве что вы будете смотреть телевидение онлайн по компьютеру. А без цифрового тюнера получить на телевизор сигнал у вас никак не получится! Для каждого телевизора надо покупать отдельный тюнер, иначе на втором телевизоре каналы будут переключаться автоматически с первого телика.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
совету почитать или задать вопрос тут
там точнее подскажут!!!
 
Ну тут смотря какой телевизор. Далеко не все имеют доступ к интернету. Даже если Интернет будет, то тюнер будет работать только в одной комнате. Я так тоже с триколором голову ломал, в итоге, протянул кабель через окно) дом двухэтажный, надо было на обоих этажах сделать ТВ))
 
Почему бы не протянуть все таки кабель, можно сделать аккуратное отверстие над плинтусом и протянуть через него кабель для тв. Дырявить стены это вы конечно преувеличили, отверстие будет аккуратным и особо не бросается в глаза.
 
Если Вас интересует, будет ли модем пробивать стену - будет. С небольшой потерей сигнала конечно, но будет. Если хотите усилить сигнал, и если у роутера есть выносная антенна, то поставите другую, более мощную антенну.
 


Новые темы

Сверху