Хотел спросить, как или чем можно временно заделать образовавшуюся течь на потолке, между плитами перекрытия?

Друзья живут на пятом этаже, в старом пятиэтажном доме. Такая вот проблема получилась. Несколько дней осенью, шёл сильный проливной дождь, и вот через некоторое время на потолке между плитами перекрытия, обнаружилось огромное пятно, мокрое от воды. Ремонт крыши уже до весны проводиться не будет. Хотел спросить, как или чем можно временно заделать образовавшуюся течь на потолке?
 
У меня была аналогичная ситуация. Я взял обычную битумную мастику, расковырял все стыки перекрытия и при помощи подручных средств замазал все щели, затем все хорошо прошпаклевал с малярной сеткой и побелил.
 
Ваша проблема решается очень просто с таким хорошим материалом, как монтажная пена. С внутренней стороны задуйте в трещину пену и дайте ей полностью затвердеть. Потом выступившую аккуратно обрежьте в уровень стены и потолка. Дальше можно применить финишную шпатлевку и потом, что вам нужно, то ли обои или побелка и так далее. До весны точно хватит. Я так заделал трещины в стене со сторону комнаты. Уже 6 лет стоят нормально, думаю до следующего ремонта, когда соберусь, хватит.
 
Друзья живут на пятом этаже, в старом пятиэтажном доме. Такая вот проблема получилась. Несколько дней осенью, шёл сильный проливной дождь, и вот через некоторое время на потолке между плитами перекрытия, обнаружилось огромное пятно, мокрое от воды. Ремонт крыши уже до весны проводиться не будет. Хотел спросить, как или чем можно временно заделать образовавшуюся течь на потолке?

Есть отличное средство, гидроизоляционная шпаклевка Cerezit CR-65. Только Вам для этого понадобится расчистить швы в плитах перекрытия. Затем разводите шпаклевку и первый слой наносите кистью макловицей под углом 45 градусов. Когда чуть подсохнет, примерно через 0,5-1 час. второй слой наносите под тем же углом, но в другом направлении, т.е. 1 и 2 слои шпакловки будут перпендикулярны друг другу.
 
По хорошему конечно нужно крышу латать, но если вам нужно до весны дотянуть, то можно сделать так: шов который течет расшить, в него набить раствор из гипса, цемента, песка и клея ПВА и потом когда подсохнет весь потолок промазать жидким стеклом. До весны должно хватить.
 
Ну вообще, желательно бы отремонтировать крышу, потому что шпатлевка это видимый временный ремонт в виде скрытия щелей. Все равно,, только поле капитального ремонта и устранения действительной причины будет и устранено пятно.
 


Новые темы

Сверху