Повышение влагостойкости гипсокартона, что использовать?

Надо выровнять стены, потолки в загородном доме, сделать перегородки. Решено применить гипсокартон. Завезли обычный, невлагостойкий. Дом используется зимой наполовину, то есть второй этаж почти не отапливается. Это может привести к изменению влажности при смене сезонов. Каким образом можно повысить влагостойкость листов гипсокартона перд их монтажом? Это касается внутренней стороны, ведь именно в межпотолочном (застеновом) пространстве будет находится точка росы, по моему?
 
У меня была ситуация, когда влагостойкий гипсокартон кончился, а нужно было продолжать работы по монтажу перегородок в ванной. Тогда я использовал гидроизоляционную акриловую мастику. Развел ее с водой и промазал панели обычного стенового гипсокартона. Прошло уже более пяти лет-все в порядке.
 
Не влагостойкий гипсокартон не предназначен для влажного помещения, и его не как нельзя сделать влагостойким, поскольку все процессы должны проходить в строгих температурных режимах на заводах. В данном случае я бы использовал бы пластиковые панели.
 
Повысить влагостойкость гипсокартона конечно можно, но какого качества как заводское вы не добьетесь. Но продлить службу листам можно: нужно покрыть листы сначала грунтовкой и лучше антибактериальной, потом вскрыть лаком на два раза с обеих сторон.
 


Новые темы

Сверху