Какой мне необходимо сделать цементный раствор для заделки трещины в стене?

Есть стена из кирпича красного, толщина ее полтора кирпича, это стена строение хоз.двора. По стене пошла трещина от фундамента до крыши. Какой мне необходимо сделать цементный раствор для заделки трещины, для ее полного скрепления стяжки, для штукатурки поверхности стены. Перекладывать стену не хотелось бы.
 
Одной только штукатуркой тут не обойтись. Нужно делать стягивающую обвязку из металлической ленты, чтобы трещина дальше не пошла. А раствор для штукатурки обычный, но для пластичности можно в него добавить немного извести.
 
Если трещины достаточно глубокие и широкие, то цемент нужно делать наиболее прочным. Возьмите цемент прочности не менее М400, добавьте равное количества песка, и разведите водой до состояние творожно-сметанной массы.
 
Вам это не особо подойдет, трещины будут проявляться все равно, но можно заармировать ту часть стены по которой пошла трещина, уложите на трещину дранку, или другую сетку, лучше если это будем металлическая сетка, а поверх штукатурьте, тогда есть шанс, что трещина не проявиться больше.
 
Есть стена из кирпича красного, толщина ее полтора кирпича, это стена строение хоз.двора. По стене пошла трещина от фундамента до крыши. Какой мне необходимо сделать цементный раствор для заделки трещины, для ее полного скрепления стяжки, для штукатурки поверхности стены. Перекладывать стену не хотелось бы.

Все Ваши заделки не принесут должного результата- все со временем будет лопать. Нужно установить причину - скорее всего просел грунт и дал трещину фундамент. Есть несколько вариантов: раскопать под трещиной. Если есть возможность достать воздушную подушку как у МЧС и приподнять, можно мощным домкратом и залить под основание качественный бетон. Можно сделать крепежную металлическую шину для стяжки. Или же попробовать взять раствор для пеноблоков, он расширяется.
 


Новые темы

Сверху