Как избежать вспучивания швов ламината, когда влага с него удаляется не сразу?

Свекровь во время ремонта разорилась на качественный ламинат в зале. Он служил верой и правдой до одного коварного случая. Однажды из цветочного горшка на подоконнике на пол стекла вода от переполива. За занавеской лужицу не сразу увидели. Она впиталась в шов между плитами полностью и края, разумеется, вспучились! Благо, это место не особо заметно. Слышала, что можно промазать замки силиконом при укладке. Это защитит от подобных казусов
 
Последнее редактирование модератором:
Еслы вы покроете силиконом или другим геремтиком замков во время укладки, то как, по вашему, вы добьетесь идеальной состыковки?..
А качественный ламинат и не должен так просто вспучиваться. Хорошо, что место не на видноте. Успокойтесь:)
 
Если ламинат уже уложен - не разбирать же его, чтобы промазывать стыки. Кроме того, насчёт силикона согласен с предыдущим мнением - как собирать то потом? Сам же я, заведомо зная о неминуемом попадании воды на ламинат на участке в прихожей - перед укладкой промазывал стыки клеем ПВА и сразу же собирал. Результат нормальный, нигде ничего так и вспучилось.
 
От подобных казусов промазывание силиконом не спасёт. Вспучивание ламината при попадании влаги - это некачественный материал. В качестве полумеры на будущее, могу предложить промазать швы (прямо поверху) клеем ПВА Dekema, высохший абсолютно прозрачен.
 
Клей ПВА Dekema очень хорош в таких случаях, а с силиконом категорически говорю вам не надо. Сама испытала и знаю чем это вам грозит. Разберите досточки и промажьте этим клеем, все встанет свои места и менять не нужно полностью.
 


Новые темы

Сверху