Помогите с выбором материала для постройки курятника.

Собираюсь строить на даче курятник, теряюсь в догадках какой материал выбрать, у меня есть и ракушечник, и пенобетонные блоки. Хочу услышать мнение понимающих людей, мастеров знающих достоинства и недостатки этих материалов, из чего мне лучше построить курятник на даче? Помогите с выбором материала для постройки курятника.
 
Самым оптимальным для постройки курятника материалом послужет доска, но если речь идет о ракушечнике и пенобетонных блоках то предпочтение я бы отдал пенобетонным блокам. Поскольку ракушечник, как и любой известняк имеет свойство со временем распадатся, а также вы заметите что куры его частенька поклевывают. Хтя с другой стороны ракушечник более лутшей теплоизолятор нежеле пенобетонный блок. И вопрос с теплоизоляцией зависит от региона в котором вы живете.
 
При сооружении помещения такого, следует помнить, что курятник теплым доложен быть, иначе куры зимой нестись не будут. Для стен применить пеноблок лучше, и покрытие утеплить нужно будет. Не забывайте, еще, что курам нужна вентиляция обязательно и освещение хорошее.
 
Можете построить из любого имеющегося у Вас материала. Хочу напомнить для пользы дела, что ракушечник будет долго служить на шлакоблочном или бетонном фундаменте. Это касается и пеноблока. Для этих материалов нужно крепкое, изолированное от влаги основание. И выше от земли.
 
Самым оптимальным для постройки курятника материалом послужет доска, но если речь идет о ракушечнике и пенобетонных блоках то предпочтение я бы отдал пенобетонным блокам. Поскольку ракушечник, как и любой известняк имеет свойство со временем распадатся, а также вы заметите что куры его частенька поклевывают. Хтя с другой стороны ракушечник более лутшей теплоизолятор нежеле пенобетонный блок. И вопрос с теплоизоляцией зависит от региона в котором вы живете.

Позволю себе не согласиться с вами, у пенобетонных блоков теплопроводность куда ниже чем у ракушечника и в построенном из него курятнике будет куда теплее, а на счет того что куры будут клевать ракушечник так это яйцам только на пользу:D
 


Новые темы

Сверху