строительные материала: оптимальный выбор

Василий Василий

Заблокирован
выбрать строительные материалы не проблема, наличие их на рынке достаточное, но какие из них лучшие? Я интересовался искал информацию на сайтах, изучил разделы сайта. в общем пришел к выводу, что современный газобетон вполне приемлемый вариант. Так ли это? Поделитесь опытом, кто его использовал для строительства дома и как он себя показал.
 
Последнее редактирование модератором:
Смотря, что Вы хотите построить, если просто возвести стены дома, то для этого подойдет обычные пеноблоки или газобетон. Но это такой материал, который требует дополнительной облицовки, по отношению к кирпичу.
 
Из газобетона довольно быстро получается строить. Уже много раз замечал что бригады быстрее справляются с работой когда работают с газо или пенобетоном чем когда работают со шлакоблоком. Современный качественный материал что тут еще скажешь!
 
Не первый день уже характеристики газобетона изучаю, отзывы строителей и тех кто построил уже. У меня тетка дом в 2 этажа построила из него. Изнутри смотрю где не оштукатурены ещё стены. Так узнаю как отопление зимой, полы. Всё устраивает пока, думаю свой будущий дом из газобетона буду строить.
 
Везде есть свои плюсы и минусы, газобетон - из него быстрее всего сделать строение, но кирпич - он более эффективен и долговечен.
 
Здесь многое зависит от предпочтений.Все материалы хороши.Но кто-то любит дерево.Кому-то своей надежностью и долговечностью нравятся каменные.Все зависит от пожеланий и "кошелька".
Самые быстрые по постройке каркасные дома и дома из клееного бруса.Можно жить через 3-4 месяца с начала строительства.Оцилиндровка и брус нуждаются в годичной усадке.Каменные дома также строятся не скоро.
Видел дома на которых работы идут третий год.
 


Новые темы

Сверху