Постоянно падает давление в насосной станции, помогите разобраться в чем причина.

Здравствуйте форумчане.
Помогите разобраться с насосной станцией YC Pedrollo PKm 60. Дело в том что при открытии крана насосной станции и она постоянно включается на 2-3 сек., нагнетает давление где то до двух с чем то атмосфер и вырубается. Так же стремительно давление и падает, за тех же 2-3 сек. И так постоянно. Забор воды происходит из общественного водопровода. Я предполагаю что проблема с давлением кроется в гидроблоке, но я не могу понять какое оно должно быть и как его подкачать. Прошу, помогите разобратся, я в насосных станциях чайник.
Спасибо.
 
В первую очередь нужно проверить давление в накопительном бачке ( с боку крыша, она снимается, а под ней золотниковый клапан) с помощью обычного манометра и подкачать обычным насосом или сбросить лишнее до 1.5 Атм (уточните в паспорте). А потом можно отрегулировать реле (оно там механическое на пружине), подтягивая и расслабляя две пружины можно установить верхнюю и нижнюю грань давлений для вкл/выкл станции (будет дольше нагнетать давление, но и дольше его сбрасывать)
 
Еще может быть причина в качестве подводящего водопровода холодной воды, если он выполнен из полипропиленовой трубы. Или если на вводе перед насосной станцией стоит фильтр грубой очистки возможно он засоряется и не дает станции нормально работать, я так считаю.
 
Проблема может быть в общественном водопроводе, по которому вода иногда подается с воздухом. Поступление воды на насосную станцию должно быть без перебоев и в достаточном количестве. Иначе насосная станция завоздушится. Возможно, именно это с Вашей станцией и произошло.

- - - Добавлено - - -

Проблема может быть в общественном водопроводе, по которому вода иногда подается с воздухом. Поступление воды на насосную станцию должно быть без перебоев и в достаточном количестве. Иначе насосная станция завоздушится. Возможно, именно это с Вашей станцией и произошло.
 
Если у вас насосная станция на гарантии- то отвезите ее пока не поздно туда где вы ее покупали! А если честно то думаю проблема в неправильной пайке трубопроводов до станции, где-то сильно очень заузили диаметр или экономили на этом факторе!
 


Новые темы

Сверху