Не грозит ли трещина потолку, если демонтировать не несущие стены кладовой комнаты?

В квартире имеется кладовая комната, которая занимает половину кухни. Стены у нее не несущие, обычная кирпичная кладка стен внутри кухни. Пробовали отколоть штукатурку и возможно можно будет и убрать стены. Скажите пожалуйста ничем нам не грозит этот демонтаж стен, то есть не треснет потолок, наверху ведь четыре этажа соседей над нами? Мы живем на пятом этаже панельного дома.
 
У нас соседи на 5-м этаже и на 2-м этаже демонтировали не несущие стены, между маленькой комнатой и кухней и сделали нормальную по размерам кухню. Теоретически - это не может вызвать появления трещины на потолке, если несущая плита целая. Но лично я себе такое не хочу делать. Я знаю, что когда строились старые дома, то были такие времена, что никто, никогда не ожидал, что будет кто-то кода-то демонтировать не несущие стены. Это раз. Во-вторых, качество строительных материалов было низкое, хотя это маловероятно, но мог найтись прораб, который из-за задержки подвозки плит перекрытия, и огромного желания выполнить план любой ценой, и стать ударником и победителем социалистического соревнования, принять командирское решение и положить бракованную плиту на кирпичную кладку не несущей стены, рассчитывая, что никто, никогда...
 
В случае, если стена действительно не несущая, то никаких деформаций здания, а соответственно и трещин по потолку быть не должно, конечно, если Вы сами не повредите поверхность штукатурки во время демонтажных работ
 
Конечно не будет. После того как мы выбивали два окна в своем старом шлаковом доме, которой был построено 50 лет назад, я могу с уверенностью сказать, что не несущая стена никакой опасности другим стенам не принесет.
 
Вам может грозить штраф от соответствующих контролирующих организаций за перепланировку без разрешения. Если конечно об этом станет известно, например при продаже квартиры. А потолок конечно же не треснет.
 


Новые темы

Сверху