Какие звукоизолирующие пластиковые окна выбрать?

Недавно с женой решили поставить новые звукоизолирующие окна. Потому что живем возле дороги и, естественно, этот постоянный шум доставляет дискомфорт. Думаем, окна помогут решить нашу проблему. Так как раньше, никогда их не ставил, посоветуйте как их правильно выбирать и какова их примерная стоимость?
 
Оптимальным будет вариант пластиковых окон с тройным широким (свыше 45 мм.) стеклопакетом. Ищите фирму, которая сможет предложить пятикамерную и более систему профиля. Важно, чтобы ширина притвора со стороны помещения была максимальной. Стоимость таких окон зависит от их размера и колеблется от 5000 до 9000 рублей вместе с установкой.
 
Ставьте австрийские 4-камерные окна Брюгген, их пока еще у нас не начали штамповать как Рехау или ВДС, звукоизоляция отличная, а вот фурнитурку немецкую однозначно к ним докупить. Кстати Брюгген подешевле бренда Рехау.
 
Я, наверное, не буду оригинальной, если посоветую Вам профиль Veka ProLine, но эти окна мне нравятся, они проверены временем. Это немецкий профиль (согласитесь, трудно спорить с качеством этого продукта) с четырехкамерной системой, с хорошей звукоизоляцией по доступной цене. Если вы хотите полную звукоизоляцию, закажите окна с пятикамерной системой этого же производителя (Veka SoftLine или Veka Round ).
 
Стоимость хорошего звукоизолирующего окна составляет приблизительно 100 долларов за один погонный метр. Запомните чем большем камер и стеклопакетов в окне тем лучше он справляется с шумоизоляцией, также некоторые производители рекомендуют заполнять пространство между стеклами специальным газом который также способствует повышения звукоизоляции.
 


Новые темы

Сверху