Какие шпросы для остекления балкона под зимний сад лучше использовать конструктивные, или декоративные ?

Для обустройства на балконе зимнего сада, решили утеплить балкон и соответственно провести остекление пластиковыми окнами. А чтобы украсить дизайн помещения для зимнего сада, пластиковые окна решили сделать из шпросами. Хочу услышать подсказку, какие шпросы для этого лучше использовать конструктивные, являющиеся частью рамы или декоративные межстекольные?
 
Для обустройства на балконе зимнего сада, решили утеплить балкон и соответственно провести остекление пластиковыми окнами. А чтобы украсить дизайн помещения для зимнего сада, пластиковые окна решили сделать из шпросами. Хочу услышать подсказку, какие шпросы для этого лучше использовать конструктивные, являющиеся частью рамы или декоративные межстекольные?

Для украшения дизайна помещения для зимнего сада конечно же лучше всего и надежнее в пластиковые окна вставить конструктивные шпросы, являющиеся частью рамы. Это соответственно будет дороже, чем декоративные межстекольные, но за то надежно и красиво.
 
А мне кажется, что лучше декоративные шпросы. Во- первых, они установлены внутри стеклопакета, а значит не подлежат воздействию окружающей среды. Что, в свою очередь, продлим им срок службы. И с такими шпросами намного легче ухаживать за окном( когда дело касается мытья). С конструктивными нужно каждый стеклопакет мыть отдельно, а с декоративными намного проще.
 
Если рассуждать логически то подобный элемент только будет способствовать проникновению холода во внутрь помещения. Он послужит своеобразным радиатором который будет притягивать холод и пропускать его через стеклопакет.
Я бы отказался от такого декоративного ( либо практического) использования таких элементов.
 


Новые темы

Сверху