Нужен ли в ванной полотенцесушитель при наличии радиатора отопления?

Я в новой квартире в ванную вместо полотенцесушителя вывел радиатор отопления (биметаллический на пять секций). Сейчас во время морозов в ванной идеально тепло. Но вот с супругой вышел казус, она никак не может смириться с отсутствием такого элемента, как полотенцесушитель, хотя и признает, что объективно он не нужен, но как блестящий предмет интерьера ванной желателен бы...
 
Если рассматривать полотенцесушитель, как функциональный элемент, то в Вашем случае, думаю, что он не нужен. А если так уж супруге хочется красивого и блестящего в интерьере ванной, то можно этот пробел заполнить массой других аксессуаров.
 
Почему же не нужен, не сушить же полотенца на батареях, ведь обычно батареи ставятся в стороне от рукомойника, а вот полотенцесушитель вблизи. Так что вообще по идеи такой элемент ванны как полотенцесушитель очень необходим.
 
Разные функциональные назначения как по мне, то что в ванне тепло это хорошо так и должно быть, существуют к примеру системы теплых полов но никто же не сушит полотенца на полу не так ли? Как по мне полотенцесушитель нужен, впрочем решайте сами, дело ваше.
 
Полотенцесушители обычно изготавливают из нержавеющей стали. Именно поэтому они не поддаются коррозии от постоянного воздействия воды. А на батареях из за подтеков появляются рыжие пятна. Так что все таки лучше полотенцесушитель ставить
 


Новые темы

Сверху