Выбор размеров обоев, под кривые стены

Хочу начать делать ремонт в спальной комнате. Еще до начала заметил что очень кривые стены, да, проблема, но пробовали ее решить, немножко получилось. Стены выровнялись на 80%, конечно кривизна осталась. Вопрос в том - правда ли то что чем длиннее обои тем сложнее их клеить, и какие обои, сколько см подойдут, чтобы максимально скрыть неровности при наклейке, и избежать проблематичности самого процесса?
 
На кривые стены советуют клеить широкие обои под покраску. Мало получается стыков, которые надо уровнять. Декоративные обои не советовала бы. Особенно будет заметна кривизна с геометрическим орнаментом, в полоску, рисунком, который надо подгонять от полотна к полотну. А проблем во время процесса избежать не удастся в любом случае(
 
Да, чем шире обои, тем сложнее их будет клеить. Что бы после оклейки обоев не было заметно кривизны стен, необходимо использовать однотонные обои или обои с рисунком. Категорически исключать обои с полосами.
 
А мне кажется от ширины обоев ничего не изменится, тут главное посмотреть на качество обоев. Скорее всего можно наклеить не моющие, а простые, или же обои с ворсом. На таких обоях не будет заметна сильная кривизна стен. Проверено на личном опыте.
 
Для меня ширина обоев не играет никакой роли при оклейке кривых стен, равно как и их длина. Лучше всего использовать такие виды обоев, как на флизелиновой основе - они самовыравниваются после высыхания, и небольшие перепады стен становятся не видны. Кроме того, их не нужно намазывать клеем.
 


Новые темы

Сверху