Газовая колонка перестала регулировать температуру нагреваемой воды. В чем причина?

У меня дома установлена газовая колонка Demrad Compact С 275 S для подогрева водопроводной воды. Работала без проблем около года, а теперь вот эти самые проблемы возникли. Дело в том, что колонка начал давать стабильно очень горячую воду, и уменьшить температуру регулятором на колонке почему-то не удается. Кручу регулятор на меньшую температуру, но все равно подается кипяток. Подскажите, в чем может быть причина, и как ее устранить?
 
У меня тоже есть газовая колонка, не совсем такая как у вас - но принцип тот же. Я тоже, как и вы думал, что ручка регулировки температуры - регулирует температуру. Но, для того, чтобы регулировать температуру воды у колонки должен быть датчик температуры воды, которого в подобного типа колонок просто нет. Как же регулируется температура? А внутри есть кран, который входящую воду разделяет на два потока - один идет через змеевик а второй мимо - все. Просто - и не эффективно. Есть еще регулятор потока газа - он управляет мощностью пламени. В общем система сложная, и малоудобная, если падает давление воды, или газа, то регулирование этих двух регуляторов приводит к тому, что можно не столько отрегулировать температуру, сколько все разрегулировать и потом - то кипяток, то колонка гаснет. Короче. Что я хочу вам посоветовать - ищите проблему в этих двух регуляторах, и в уровнях давления газа и воды, потому что настоящего терморегулирования с датчиком температуры у вас, скорее всего, как и у меня нет.
 
Причина может быть даже и не одна. Тут конечно нужно разбираться именно с вашей колонкой. Но могу сказать, что у моего товарища была похожая ситуация, только колонка другая. Вызывал мастеров, долго разбирались, потом пришёл ещё один товарищ, и оказалось что дело просто в самом регуляторе, он сломался именно на одном положении.
 
Рано или поздно эта поломка случается с каждой газовой колонкой - у меня так две испортилось. Проблема в том, что отрегулировать эту систему невозможно и придется или мириться с кипятком из крана, или менять колонку.
 


Новые темы

Сверху