Выбор напольного покрытия для кухни

Начался долгожданный ремонт в квартире, начал его с кухни. Первый вопрос что возник, какой пол в кухне делать, в прошлый раз был паркет не совсем удобный, пачкался, очень советуют мне ламинат, красиво - но думаю не очень практично. У меня желание возникает постелить плитку. Правильный ли выбор? и нужен ли подогрев?
 
Если еще не сделали стяжку, то лучше бы поставить обогрев. Можете провести трубы с водой по кухне и к радиаторам подключить. Мы так сделали и постелили плитку. Вообще не пожалели! Ламинат стирается, особенно ножки стульев оставляют следы.
 
Ламинат для кухни не подходит вообще: острые предметы, спички, жирные пятна, царапины от стульев. Лично для себя предпочла кафельную плитку. Есть минусы: если падает чашка или тарелка, то разбиваются, если кастрюля, то грохот стоит невероятный. Зато очень легко за ним ухаживать, не проминается, не царапается. Насчет обогрева: на кухне, как правило, всегда тепло и без дополнительного обогрева из-за большого количества электроприборов, духовки.
 
Кухню желательно конечно сделать подогрев пола. Сейчас очень часто делают рабочий пол возле плитки и столов обкладывают керамической плиткой. А всю остальную площадь кухни обкладывают ламинатом. Получается очень практичное и удобное покрытие.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Кухня – это самое важное место в доме. Здесь готовят еду. На кухне часто обедает вся семья. Тут же моют посуду. Пол на кухне испытывает повышенную нагрузку по сравнению с другими помещениями в доме или квартире. Поэтому, несмотря на разнообразие напольных покрытий, выбор покрытия для кухонного пола ограничен предъявляемыми к нему особенными требованиями.
 
Кухня да, место творчества. Все падает и капает на пол, :)))
Так что наверное лучше плитку ии линолеум. Хоть вымыть можно!!!
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху