Нужно ли ставить бойлер к настенному котлу?

У меня стоит котёл вайлант 28 киловатт турбированный можно ли к нему поставить бойлер? А самое главное, это как-нибудь скажется на работе котла или нет? Какой бойлер лучше поставить? Если кто нибудь устанавливал расскажите пожалуйста все плюсы и минусы. А то мне советуют поставить бойлер, а я не знаю стоит ли это делать.
 
Бойлер быстро греет воду, однако и наматывает электричество хорошо. Насколько мне известно лучше не ставить очень близко котел и бойлер друг к другу, это может сказаться на работе обоих предметов. Лучше бойлер прикрепить на 0,5 метра от котла.
 
Бойлер то можно поставить, но разве это у вас не двухконтурный котел? Если да, то он же тоже должен греть воду, так зачем же тогда бойлер? Но если надумали ставить бойлер, то он никак не мешает работе котла, ведь у них будут разные магистрали водного снабжения. К бойлеру подключайте водопроводную воду, котел же включен в замкнутый водный цикл для радиаторов отопления.
 
Расположение бойлера и газового котла не зависимо одно от второго - это факт!!! К тому же бойлер - это електрическая система нагрева воды, а газовый котел это система запала газа и нагрева воды - принципы работы разные!!! На роботу этих систем расположение не играет роль, лишь чтобы вам подходило и было практичным!!!
 
Я бы Вам посоветовал подключить бойлер, например, в ванной комнате, а вот котел на кухне, там, где проведен газ, если конечно он газовый. Подключать два аппарата лучше по отдельности, что бы вода с котла шла на обогрев дома, а с бойлера на сливную воду.
 

Сергей123

Заблокирован
У меня стоит котёл вайлант 28 киловатт турбированный можно ли к нему поставить бойлер? А самое главное, это как-нибудь скажется на работе котла или нет? Какой бойлер лучше поставить? Если кто нибудь устанавливал расскажите пожалуйста все плюсы и минусы. А то мне советуют поставить бойлер, а я не знаю стоит ли это делать.

у вас какой из этих двух котлов Вайлант мощностью 28 кВт:
одноконтурный vaillant_plus_5.gif
или
vaillant_plus_5.gifдвухконтурный ?

от этого главным образом будет зависеть ответ на ваш вопрос. Тут, если у вас нет жестких требований к количеству горячей воды, вам бойлер не понадобится

- - - Добавлено - - -

то есть во втором случае не понадобится бойлер, а в первом без него у вас просто не будет горячей воды
 


Новые темы

Сверху