Окрашивание наружных стен обшитых деревом фасадными красками.

Загородный домик будет снаружи обшиваться доской, потом окрашиваться. Если применить обычную масляную краску, эмаль, лак это повысит опасность возгорания. Существуют фасадные краски на других основах, безопасные в пожарном отношении. Это акриловые, вододисперсионные,силиконовые. Есть ли именно такие краски, которые можно применять не по штукатурке, а по дереву? Ведь структура дерева более плотная и обычная водоэмульсионная краска отслаивается.
 
Волков боятся в лес не ходить. Не думаю что если вы покрасите масляной краской то это как то увеличит пожароопасность вашего дома. Но если уж так переживаете, то берите силиконовую специально предназначенную для деревянных фасадов.
 
Лет пять назад покрасил фронтон дома: хорошо проолифил и положил масляную краску. Примерно в то же время мне подарили детскую беседку с качелями, обработанную пинотексом. И что? Фронтон блестит, радуя глаз голубенькой краской, а беседка уже почернела. Боитесь пожара? - не используйте в строительстве дерево.
 
Лет пять назад покрасил фронтон дома: хорошо проолифил и положил масляную краску. Примерно в то же время мне подарили детскую беседку с качелями, обработанную пинотексом. И что? Фронтон блестит, радуя глаз голубенькой краской, а беседка уже почернела. Боитесь пожара? - не используйте в строительстве дерево.

Ну зачем так категорично, почему же не стоит использовать дерево? Ведь сейчас на строительном рынке есть масса всевозможных пропиток, которые защищают дерево от возгорания. Причем и при выборе краски тоже можно выбрать такую, которая препятствует возгоранию.
 

олег7

Заблокирован
Добрый день. Ребята подскажите пожайлуста ,может кто сталкивался с такой проблемой как у меня . Остался в наследство дом ,хотим начать ремонт (обшивку стен)и понадобилась вышка-тура и сейчас вот выбира между этой ult1201.gif и вот этой ult0601.gif. Может кто подскажет какая в них разница то? Заранее благодарен.
 


Новые темы

Сверху