Как утеплить пол в гараже? И есть ли в этом смысл?

Уважаемые спецы в строительном и ремонтном направлении! Никак не могу определиться с полом гаража. Утеплять его или нет? У гаража имеется смежная стена с домом, над гаражом помещение (которое, отапливается), также задняя стена гаража смежная с топочной! Однако, одна наружная стена на всю длину гаража, а также стена с въездными воротами. Гараж по размерам на один автомобиль, также радиатор ставить не собираюсь! Что вы можете мне посоветовать по этому поводу?
 
А почему - бы и нет. Это будет только плюс техническому состоянию и машины, и гаража. Вам также будет комфортно ремонтировать машину зимой. Можно сделать теплый пол от вашего основного отопления. И в любой момент его отключить за ненадобностью.
 
Наверное Вам виднее, но есть ли вообще смысл утеплять пол в гараже? тем более, что имеется смежная с топочной стена. Так же нужно иметь ввиду, что это и мастерская где инструмент и прочее иногда падают на пол и могут повредить утепляемый слой. Возможно целесообразнее утеплить одну наружную стену и ворота пенопластом и гараж будет лучше сохранять тепло.
 
Уважаемые спецы в строительном и ремонтном направлении! Никак не могу определиться с полом гаража. Утеплять его или нет? У гаража имеется смежная стена с домом, над гаражом помещение (которое, отапливается), также задняя стена гаража смежная с топочной! Однако, одна наружная стена на всю длину гаража, а также стена с въездными воротами. Гараж по размерам на один автомобиль, также радиатор ставить не собираюсь! Что вы можете мне посоветовать по этому поводу?

Если смежная с топочной - проще из нее провести отопление и повесить на стену или сделать теплый пол - той же горячей водой, с возможностью самостоятельного отключения при желании, так же зависит есть ли у вас смотровая яма в гараже. Если есть материал - утеплите. Окончательное решения - за вами.:)
 
Ни разу не слышал, что бы кто-нибудь утеплял пол в гараже:) Правильно Олег написал – утеплить наружную стену, ворота и этим ограничиться. Ведь не так уж много времени люди проводят в гараже, особенно зимой, не так ли?
 


Новые темы

Сверху