Проблемы с электропроводкой

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, возникла проблема с электро проводкой. Прихожу домой, горит свет. Я его пытаюсь выключить, на выключатель он не реагирует. Щелкала, щелкала, позвала друга электрика, он посмотрел, сказал, что ничего не понимает. Раскрутил выключатель, но оказалось дело не в нем. Сказал, что скорее всего из-за того, что нас соседи затапливали где-то в стене замкнуло. Но соседи топили год назад и где именно замкнуло непонятно. Поэтому придется рушить стены, что бы найти поломку. Мне как-то рушить стены совсем не хочется. Может подскажите какой-нибудь менее затратный и более эстетичный способ решения проблемы? :)
 
Последнее редактирование модератором:
меня была похожая проблема, у меня замкнула проводка в стене и перегорела. Поэтому говорили что придется долбить стены и искать где она перегорела. Но у меня был знакомый электрик который работал в енергоситках и он имел аппарат который может найти провод в стене поэтому мне пришлось сделать лишь небольшую трещину и запаять проводку. Поэтому обратитесь в енергоситкы, чтобы вам дали такой аппарат
 
Если произошло замыкание, то только в проводе который идёт на выключатель. Отключите его в распределительной коробке,и прокиньте новый, если не хотите долбить штукатурку до ремонта. Провод спрячьте в кабельканал.
 
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, возникла проблема с электро проводкой. Прихожу домой, горит свет. Я его пытаюсь выключить, на выключатель он не реагирует. Щелкала, щелкала, позвала друга электрика, он посмотрел, сказал, что ничего не понимает. Раскрутил выключатель, но оказалось дело не в нем. Сказал, что скорее всего из-за того, что нас соседи затапливали где-то в стене замкнуло. Но соседи топили год назад и где именно замкнуло непонятно. Поэтому придется рушить стены, что бы найти поломку. Мне как-то рушить стены совсем не хочется. Может подскажите какой-нибудь менее затратный и более эстетичный способ решения проблемы? :)
Могу посоветовать более внимательно подходить к выбору друзей. :) Если в вашем случае действительно "где-то" замкнуло, то это "где-то" находится не в стене, в распределительной коробке, которая обычно размещена над выключателем.
 
Если к вашему выключателю подходит три провода, и один из них не замкнут, можно выйти из положения, переделав его в одинарный. Если же все спеклись, есть еще один выход: возле каждого выключателя обычно ставят розетку. Перепаяйте ее под выключатель. До следующего ремонта протянет.
 
Такое впечатление что дело не в том что где то провод мокрый, нет, при влажности ваши лампочки еле бы светильсь, потери большие, здесь мне кажется что ваш друг не совсем разобрался с выключателем, если он его не полностью снял то есть вариант что он просто замкнут внутри.
 
Для начала обесточьте цепь, откусив провод питания до выключателя, закоротить цепь нигде не может, так как если было бы короткое замыкание, погорели бы предохранители на счетчике или начала бы гореть проводка. Но лампочка постоянно точно не горела бы. Все таки дело в выключателе, возможно залипли контакты, и кнопка не может их разъединить, поменяйте на всякий случай выключатель.
 


Новые темы

Сверху