Как отремонтировать межкомнатную дверь, если она после установки не закрывается?

Когда устанавливали дверь в ванной комнате, установщики заделали щель между коробкой двери и стеной, для этого они использовали полиуретановую пену. Спустя время, дверь не стала закрывать, я так считаю, что они там не доделали. Теперь как быть не знаю. Может нужно обратно снять дверь и заново ее установить? Как вы думаете?
 
А вообще, зачем вам нужна щель между коробкой и стеной? От этого ваша дверь закрываться или наоборот открываться лучше или хуже не станет. Скорее всего, на двери где то пошёл перекос по петлям. Тем более что вы говорите, дверь с самого начала открывалась нормально. Проверьте петли, посмотрите, в каком месте не закрывается. Только потом можно что- то решать.
 
Я так понимаю, что нет необходимого зазора между самой дверью и коробкой, и дверь из-за этого закрывается слишком туго? Думаю, что дверь можно как-то аккуратно подпилить, подшлифовать наждаком в месте трения, чтобы этот зазор увеличить, и чтобы дверь закрывалась нормально. В противном же случае придется переставлять заново коробку, но это дольше и трудней.
 

анна

Заблокирован
В ванной комнате просто влажность повышенная, вот дверь и расперло. Вам нужно снять наличники и ножом пену прорезать, а потом подтянуть крепеж коробки, в тех местах, где коробка мешает двери закрываться.
 
Скорее всего проблема в самой пене. Когда заполняли пустоты не установили распорки и пена немного сжала коробку. Выход только один - попытаться разжать коробку до необходимого размера, подойдет способ описанный Анной.
 
Ну скорее всего либо они сделали недостаточный зазор между самой дверью и коробкой, либо слишком рано убрали распорки пока пена не просохла совсем, в любом случае нужно сейчас, если конечно без полного демонтажа коробки, растянуть немного места где не закрываются с помощью шурупов удалив часть пены.
 


Новые темы

Сверху