Как отремонтировать очень старую межкомнатную дверь дома?

Всем доброй ночи!
Вопрос такой: у нас дома двери старые, советские, внутри я не знаю что, а снаружи была краска белая такая, обыкновенная. Перед рождением ребенка муж решил сделать ремонт и покрасил дверь краской коричневой, с разводами, получилось что-то вроде дерева по текстуре. Сейчас из-за ударов об угол соседнего комода при открывании, краска верхняя немного облупилась и стала видна та белая.
Что с этим делать? В идеале я хочу оставить просто деревянную дверь, чтобы было видно дерево и его красоту. Можно ли как-то убрать оба слоя краски, докопаться до дерева или фанеры или из чего эта дверь была сделана, и загрунтовать эту поверхность?
Новую дверь купить не вариант точно. =)
Спасибо заранее за ответы!
 

Сергей1985

Заблокирован
Можно купить оргалит цветной, сейчас есть какой угодно под любую текстуру и набить сверху. Это первый вариант. Второй вариант можно клейкую ленту взять и аккуратно обклеить. Будет недорого и если руки из правильного места растут красиво. Желательно предварительно счистить острые выпуклости на поверхности.
 
Можно купить оргалит цветной, сейчас есть какой угодно под любую текстуру и набить сверху. Это первый вариант. Второй вариант можно клейкую ленту взять и аккуратно обклеить. Будет недорого и если руки из правильного места растут красиво. Желательно предварительно счистить острые выпуклости на поверхности.

Спасибо за Ваш ответ. Какой ширины бывает такая лента? можно ли купить цветные и сделать такое панно (дверь в детскую будет в скором времени - отдаем ребенку комнату)? А оргалит набивать чем? Гвоздями? Саморезами? Какой он толщины, не будет ли у меня дверь похожа на дверь от сейфы в комнате с драгоценностями?
 

Сергей1985

Заблокирован
Такая ленты бывает, если не ошибаюсь 45-50 см, причём любой расцветки и 90-100 см. Клеить её не сложно. Оргалит 5 мм. Прибивать его можно гвоздями. Шляпки можно оставлять а можно и убирать. Но тогда могут образоваться острые места. Тогда зачистить напильником.
 
Если вы знаете что дверь деревянная то можно попробовать отреставрировать.Для этого нам нужен строительный фен и острый предмет.Феном нагреваем старую краску до возникновения пузырей и сразу счищаем.После снятия краски шлифуем ,шпаклюем раковины , сколы и покрываем лаком.
 
Ну из чего дверь сделана можно определить хотя бы по ее внешнему виду, а вообще краску можно снять при помощи строительного фена, нагревая ее и счищая, так что это не займет очень много времени, по крайне мере для того чтобы узнать что у вас за двери все же.
 


Новые темы

Сверху