Чем мне сделать облицовку для печи, чтобы можно было помыть?

В деревне построили домик, провели газовое отопление во всем доме, кроме двух комнат. На кухне и в спальне сделали печное отопление. Я уже замучилась без конца отделывать печь. Посоветуйте пожалуйста, уважаемые строители, чем можно сделать облицовку, кроме керамической плитки, чтобы можно было просто помыть поверхность или закрасить. Хотела металлическими листами обвернуть печь, что вы посоветуете?
 
Конечно же, лучше всего для придания чистоты, и простоты ухода, подходит всё- таки как раз, керамическая плитка. Практически никакого ухода, помыли и всё. Ну а насчёт металлических листов, не думаю, что это будет эстетично, и так уж красиво.
 
Можно обшить печь металлическими профилями которые используют для монтажа гипсокартона. Выставить их как положено, по уровню, а затем закрепить на них листы оцинкованного металла. Именно так я облагородил печь у своей бабушки. Она осталась очень довольна. Если вы печь не используете, то можно отделать ее тем же гипсокартоном, а сверху оклеить самоклейкой или обоями и будет красиво.
 
Советую керамическую плитку, а металлические листы это уже в прошлом. Вам придется снять штукатурку и заново отштукатурить с сеткой, чтобы потом на нее вешая отделать керамической плиткой. Плитку берите не китайскую, а огнеупорную.
 


Новые темы

Сверху