Чем лучше всего штукатурить санузлы? Можно ли штукатурить клеем для укладки плитки?

Уважаемые спецы в данном направлении. У меня возникло несколько вопросов насчет штукатурки, думаю вы сможете мне помочь... Чем лучше всего штукатурить санузлы? Можно ли штукатурить клеем для укладки плитки? Дело в том, что у меня его слишком много и не знаю куда его теперь деть. Жду ваших ответов. Всем заранее спасибо.
 
Ну, тут скорее получается не оштукатуривание стен, а по сути дела выравнивание, и довольно неплохое. Потому как у клея свойства схватывания гораздо сильнее, чем у обычной штукатурки. Ну а поверх такого покрытия можно делать что угодно.
 
штукатурить нельзя однозначно... потому что такой клей при большой толщине обязательно даст усадку и пойдут трещины. Можно рекомендовать мам развести свой клеевой состав обыкновенным песком. Но тут как говориться главное не переборщить. если добавить слишком много песка стена посыпется, так что поэксперементируйте с составом и вперед))))
 
Подготовка к штукатурным работам подразумевает создание грунта для штукатурной смеси. Если кирпичная стена новая, ее можно увлажнить и наносить штукатурку без предварительного нанесения грунта. Наружные стены не рекомендуется штукатурить, когда на улице светит солнце. Солнце будет способствовать быстрому высыханию слоя штукатурки, что не желательно. Если температура ниже нуля во время выполнения штукатурных работ, то штукатурка растрескается. Грунтом также может служить строительная плита из цемента. Когда швы заделаны, их следует покрыть жидким смешанным раствором. Через 2-3 часа слой начинает затвердевать. В это время можно наносить непосредственно штукатурную смесь. Иногда в качестве основы под покрытие штукатурки используют гипсовые плиты. В этом случае в раствор штукатурки добавляют гипс. Когда смесь тщательно перемешена, ее нужно сразу же использовать. В противном случае она затвердеет и придется готовить новую. Смесь штукатурки и гипса нужно уложить на стену в течение 10-20 минут. После затвердения этой смеси наносят штукатурку. Работу такого уровня обычно выполняет профессионал, потому что все должно быть сделано быстро и качественно. Если же вы хотите самостоятельно применить этот способ оштукатуривания, начинайте с небольшого количества раствора.
 


Новые темы

Сверху