Какая должна быть глубина установки окон в газосиликатном блоке?

Здравствуйте. К сожалению, я не смог найти информации по глубине установке ПВХ окон в проем из газосиликата. Скажу сразу, у меня 400 мм стены. Также собираюсь утеплить стены пенопластом (пятеркой). Нужно ли это учесть (если не учитывать установку 1/3 глубины, по крайне мере все так говорят). Как меняется данная цифра, точнее глубина, в зависимости от утеплителя? Скоро уже будут готовы окна, а вот как ставить я не знаю. Не очень бы хотелось прогадать.
 
Устанавливаете оконный блок на 1/3 толщины стены, то есть получается 1/3 это карниз на улице, а 2/3 это подоконник в доме. При установке не учитывается сколько вы еще будете утеплять стены будь то внутри или снаружи. Считать только толщину основных стен.
 
Расположение блока оконного по глубине согласно теплотехноческого расчета выполняют.
Это значит, что каждый раз выполняться расчет должен по стене конкретной, в климате конкретном, и расчет этот показывает, где расположена точка в стене конденсации влаги (или точка росы). Окно вставляться должно ближе к помещению, чем эта точка росы.
 
Окна нужно устанавливать строго посередине стены, не смотря на то, какой утеплитель вы хотите смонтировать. Вы же будете утеплять именно снаружи, а значит ни как не нарушите точку росы. Так что только посередине.
 


Новые темы

Сверху