Купил паркетную доску, но она без шпунта. Как теперь закрепить ее к OSB?

Доброго времени суток.
Купил себе паркетную доску, а она оказалась без шпунта. Просто цена была настолько смешной, что я даже не задумался над этим. Вот теперь думаю как можно прикрепить паркетную доску к OSB. Так как у меня пол стоит только черновой и он слегка неровный, я предварительно выровнял его при помощи OSB.
Буде очень благодарен за советы.
Спасибо.
 
Ну уж если так неосмотрительно купили бракованный товар, то теперь только клеить. Ну не приколачивать же саморезами, правда? Это будет не красиво и не правильно. Подберите клей который подходит для OSB и наклеивайте вашу паркетную доску.
 
Паркет без шпунта, как правило, тонкий. Он рассчитан на три-четыре прохода шлифмашиной. Поэтому и цена низкая. Можно и его клеить, хотя все же фанера лучше ОСП. Клеить лучше способом "квадрат", так прочнее держаться будет. Прижимать друг к другу надо рейкой с клиньями, ждать и не торопиться, чтобы клей схватился. Шлифовать низкооборотной плоскошлифовальной машиной, идти по диагонали и крупную шкурку не использовать.
 
Перед началом работ отсортируйте доски по рисунку. Совпадение рисунка скрывает стыки. К стати стыки кладут в разбежку. Паркетную доску обязательно фиксируют на клей и поджимают к предыдущему ряду саморезами в боковую грань, утапливая шляпки.

krepej_polovoi_doski.jpg
 


Новые темы

Сверху