Строительство мансардной бани.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть пару вопросов по строительству бани.
(для заметки баню собираемся строить мансардную.)
1. На каком расстоянии ставить от соседей?
2. Считается ли такая баня (мансардная) жилым строением?
3. И если считается, как это можно сделать чтобы не считалось? (я слышал чтобы строение не считалось жилой постройкой потолки должны быть не более 2300мм. Правда ли это высказывание.
 
А при чем тут соседи? Баня же у Вас будет находится в мансарде? Вы ее что топить собираетесь дровами?
Зачем тогда так высоко забираться? Дымоход будет, или зачем замеряете расстояние до соседей?
Современная баня- это электрическая каменка или парогенератор насколько я понимаю...
 
1. Ну в принципе все зависит от соседей, если нормальные то можно ставить на расстоянии 3 метров от забор, так и по правилам правильно.
2. Ну точно не знаю, но думаю, что считаеться, так как там будет отапливаться.
3. Вот это точно ложь так как 2 метра 30 см, это вполне жилая зона, в квартирах высота есть и по 2.10.
 
Немного непонятно что вы называете мансардной баней? Это будет баня и наверху у нее мансарда или сама баня планируется на втором этаже?
1. Расстояние от забора не менее 3х метров, но не менее 6 от соседских окон.
2. Баня жилым строением не является.
3. Потолки вообще не причем.
 
На сколько я понимаю, мансардная баня - это баня с мансардой, так? И обычно при этом на верху размещается жилая комната, а кухня и банное помещение с комнатой отдыха – на нижнем первом этаже. Так что на вопрос, считается ли она жилым помещением - ответ положительный.
 
Баня даже с мансардой жилым помещением не является, и регистрировать вы ее будете как баню. Ставить от соседского дома не ближе 10 метров, а от соседского забора не менее 2х метров. Чтобы перевести такое строение в жилое вы должны убрать все, что служит для бани. Но и в этом случае вы можете его регистрировать только как летний домик.
 


Новые темы

Сверху