Строительство энергоэффективного деревенского дома!

Предлагаю поднять тему строительства загородных домов, уже с применением технологий, которые уже на конечном этапе строительства позволяют ощуть солидную экономию средств на отопление. Я имею ввиду постройку дома с применением СИП-панелей (сендвич панель из OSB - пенополистирол - OSB). Мои знакомые построили такой дом за 6 недель, очень быстро!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Существуют факторы, которые полезно рассмотреть, чтобы попытаться максимально повысить энергоэффективность деревянного бревенчатого дома.
Камины - источник потери энергии, свес крыши также влияет на энергоэффективность бревенчатого дома.
 
СИП-панели - это, конечно, здорово, но только за счет их, как мне кажется, особо экономить не получится... Да, безусловно, на отопление будет уходить меньше энергии, а вот на использование многочисленных современных электроприборов и бытовой техники экономия эта не распространится... Мне кажется, надо комплексно подходить к вопросу: экономить так экономить! Тогда и солнечные батареи устанавливать с генераторами, или ветряки. Плюс солидной экономией будет приготовление ВСЕЙ еды на костре, без использования газа или того же электричества
 
Я сомневаюсь, переживет ли такой дом, хороший ураган. В нем не спрячешься от вооруженных бандитов – пуля пробьет его насквозь. Воры раздолбают его кувалдой. Строить, так строить. Утеплить можно всегда, а вот укрепить – нет.
 
Я сомневаюсь, переживет ли такой дом, хороший ураган. В нем не спрячешься от вооруженных бандитов – пуля пробьет его насквозь. Воры раздолбают его кувалдой. Строить, так строить. Утеплить можно всегда, а вот укрепить – нет.
Совершенно согласен, для деревенского дома - энергоэффективность не главное. Неизвестно, сколько времени там придется жить, и чем топить. Нужно, чтобы это было прежде всего надежное жилье. А дальше энергоэффективность при наличии денег решается наращиванием толщины стен, снаружи или изнутри.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Константин Строительство мансардной бани. Фасадные работы 5

Похожие темы



Новые темы

Сверху