Преимущества и недостатки стальных радиаторов. Что выбрать?

Доброго времени суток.
Делаю ремонт и не могу определится, на что заменить старые батареи отопления. Стальные очень нравятся и по внешнему виду, и по цене, да и теплоотдача у стали отличная. Единственное, что волнует, как у них с долговечностью. У нас воду в системе отопления летом часто сливают, например если как я, делают ремонт, и до осени батареи стоят пустые, но влажные внутри. Как у стальных радиаторов дела с коррозией? И отзывы по конкретным производителям тоже пригодятся.
 
Действительно, стальные радиаторы ничем внутри не защищены от коррозии, и если у вас постоянно сливается вода с системы отопления, то это плохо. Советую вам в таком случае устанавливать не стальные радиаторы отопления, а алюминиевые. Они точно уж не боятся коррозии, да и теплоотдача у них самая лучшая.
 
Стальные радиаторы стоят совсем не плохо, вспомните хрущевки, где радиаторы как раз ставили стальными. При этом воду сливали на весь летний сезон. Они простояли десятилетия. Просто когда и вода слита, внутри батареи окисление металла идет намного медленнее.
 
Я столкнулась с проблемой в биметаллических радиаторах, которые разъедает состав нашей воды в централизованных системах отопления. А вот с простыми стальными радиаторами такого явления замечено не было! Единственное- если для частного дома, то в случае выключения котла они очень быстро остывают(((
 


Новые темы

Сверху