Можно каким-то образом проверить работоспособность магнитного фильтра?

Купил магнитный фильтр, вроде бы консультанты обещали, что после него не должна образовываться накипь, а та, которая уже была в наличии, даже должна уходить. Но эксплуатирую его уже более трех лет, при этом накипь как была, так и осталась и продолжает образовываться. Можно ли каким-то легким образом проверить его работоспособность?
 
По поводу магнитных фильтров я сам писал разные вопросы на разных сайтах, на разных форумах. Искал в интернете. Вроде бы пишут и говорят складно. Но - я не верю. Считаю это полной чушью. Ну подумайте сами, когда вода льется на огромной скорости, разве могут два слабеньких магнитика что-то там на магнитить в воде? И, наконец, если предположить, что, что-то намагнитилось, то откуда вытекает, что это именно улучшает, а не ухудшает? Ниоткуда. А раз не возможно доказать технически грамотно, с формулами, в которых указываются моменты, диполи и т.к.. с приведением химических формул реакций - то значит, и бессмысленно проверять эффективность работы этих магнитных "фильтров" неизвестно чего. Я - себе поставил, просто не хватило духу возразить работникам этой фирмы - и все время жалею об этом - это просто еще одно ненужное соединение.
 
Можно ли каким-то легким образом проверить его работоспособность?

Никак Вы его работоспособность легко не проверите, разве что придется отнести воду на анализ, в специально для этого учреждение. А если Вам обещали, что налета не будет, а он есть, можно уже и самостоятельно выводы сделать…
 
Если, по прежнему, образуется накипь на водонагревательных элементах, то может быть у Вас сильно жесткая вода, а магнитный фильтр слабый. Поэтому он просто не справляется и не может разбить соли жесткости. Проверить его можно только подключив у кого-то другого.
 
К сожалению, эффективность данного типа фильтров в домашних условиях никак не проверишь. Реклама магнитным фильтрам дана большая, на самом деле принцип работы никто не объяснит. Приходится слушать только консультации продавцов.
 


Новые темы

Сверху