Как правильно нужно подготавливать двери для переклейки?

Уважаемые forumchane. У меня в квартире стоит металлическая дверь. Ранее была обклеена винил кожей. Решил, что нужно обновить дверь, а также переклеить обивку. Старую уже содрал, новую стал приклеивать, но видимо не правильно подобрали сам клей, поэтому приклеивается только местами. К сожалению, даже консультанты в магазинах не чем не смогли мне помочь. Подскажите, может быть я не правильно подготовил дверь? Если да, то как правильно надо подготавливать саму дверь? Какой нужно подобрать клей для таких материалов.
 
Скорее всего у Вас плохо приклеивается из-за того, что местами остались участки старого клея. Их нужно зачистить, лучше наждачной бумагой. А использовать для склеивания хорошо бы универсальный клей на нитрооснове, он хорошо сам обезжиривает поверхность и получается хорошее склеивание.
 
Прежде всего, поверхность надо хорошо очистить от старых обоев. Обязательно прогрунтовать белой грунтовкой для укрепления поверхности и предотвращения проникновения влаги во внутрь (чтобы не было коррозии) или покрыть краской (эмаль, латексная или масляная). Затем надо придать поверхности небольшую шероховатость при помощи грунтовки, содержащей кварцевую пыль. Это необходимо для удобного и экономного нанесения жидких обоев. Они ложатся ровным слоем без разрывов. Достоинства жидких обоев: основа прочная, устойчивый цвет и очень низкая влаговпитываемость.
 
Для правильной подготовки к оклейке, поверхность двери необходимо очистить от остатков старого материала,(зачистить до металла).Затем нанести слой грунта,для этого вполне подойдет грунтовка для металла ПФ-115.Наносить ее нужно аккуратно,Чтобы не было потеков,и дать время высохнуть.Только потом можно приступать к оклейке двери.Для этого подойдет клей "ТИТАН".Его используют при поклейке фальшпотолков.Инструкцию по применению читайте на упаковке.
 


Новые темы

Сверху