Как правильно убрать перегородку в квартире

Вы получили квартиру с планировкой которая не подходит под вашу мебель или просто вам не нравится. Перенос и перепланировка не несущих перегородок не требуют согласований. Вы можете справиться с этой работой сами. Для работы понадобится перфоратор, дрель, зубило, молоток, ножовки по металлу и по дереву, болгарка. Перед началом работ отключите электропитание на данной перегородке! А дальше ... расскажите как у вас получилось?
images
 
Не несущие перегородки проще всего демонтировать при помощи пятикилограммовой кувалды. Главное пробить первое отверстие, вот для этих целей хорошо применить электрический отбойный инструмент. Но если конкретно, то перегородка перегородке рознь.
 
Не несущие перегородки проще всего демонтировать при помощи пятикилограммовой кувалды.

))) Я думаю это не есть так) таким инструментом можно разбить гораздо больше чем надо! не когда не знаешь как отколется или поведет себя стена в следующий момент под такими ударами. Я работал аккуратно, с режущими инструментами (болгарка и отрезной круг ). Получилось как надо, без лишнего головняка с отколовшийся кусками.
 
Инструменты - то эти нужны, но мы справились одной болгаркой и кувалдой по тяжелее пяти килограммов. Ставили опорные столбы в трех местах и аккуратно сломали перегородку кувалдой. Больше ничего нам из инструментов не пригодилось.
 
Кроме описанной кувалды для демонтажа панельной перегородки обязательно понадобится УШМ (болгарка) с кругом по металлу, чтобы обрезать арматуру. Но вот любая перепланировка обязательно требует согласования, не зависимо, какая стеновая перегородка несущая или нет.
 


Новые темы

Сверху