Как водоснабжать дом расположенный в деревне?

Уважаемые forumchane. В деревне у меня есть дом. Вода идет из скважин. Вот хочу подключить стиральную машину, а то надоело стирать руками, жестокое занятие))). Пару вопросов к Вам спецам... С чего мне начать? Как мне накопить и поднять воду? И где можно приобрести водонакопители? Жду ответов. Заранее спасибо.
 
Для скважин есть специальные глубинные насосы. Насос накачивает воду в расширительный бак (гидро-акумулятор) до определённого давления, потом отключается, при падении давления до определенного минимума исполнительный механизм дает команду и насос снова работает пока не нагонит необходимое давление. Расширительный бак можно покупать вместе с насосом а можно и отдельно как Вам удобно. Все это купить можно в магазинах где продается сантехника, или оборудование для дачи.
 
Для начала нужно сделать небоьшие прощёты.Глубина скважины,расстояние от скважины до точки выхода,обьём потребляемого количества воды,глубина укладки труб для подачи воды.А потом,нарисовать схему водоснабжения.Исходя из выше перечисленых пунктов,в специализированых магазинах подбирать то что подойдёт под Ваши требования.Накопить и поднять воду можно несколькими способами.Установить насосную станцию с соответствующими техническими характерстиками,глубинный насос,и другими способами в зависимости для чего будет предназначен водопровод.Водонакопитель(гидро-акумулятор) и оборудование для водоснабжения можно приобрести в специализированых магазинах или интернете.И нужен человек разбирающейся в этом вопросе.,желательно специалист.Удачи.
 
Так же можно использовать и другие насосы, которые работают непосредственно в самом колодце, он закачает воду в объемный сосуд который находится на чердаке и от которого подается вода по системе. Но они часто перегорают, то оптимальнее будет использовать насосные станции различных мощностей.
 
Береш ведро и заливаеш в машинку, в чем проблема то?:D и зачем в деревне машинка стиральная? стирайте как раньше по старинке в речке, а зимой? да сколько той зимы!:D по вопросу вы сами ответили зачем его задавать? купили бак специальный для таких нужд и все дела!
 


Новые темы

Сверху