Невозможно сбить старый порог, оставшийся после переноса стены. Как быть?

Купили квартиру, довольно в старом доме, постройка ещё начала 70-х годов, ванна и туалет там были раздельно, но мы решили всё совместить, чтобы увеличить кухню, снесли стенку между ванной комнатой и туалетом. Но от стены остался неприглядный порог, сделанный вроде бы из смеси мелкого щебня с бетоном. Порог достаточно крепкий, как монолит, не можем его сбить, даже перфоратор не берёт. Хорошо тогда строили. Как поступить, чем можно снести этот порог?
 
Когда то тоже сталкивался с такой проблемой, Покупал круг на болгарку с алмазным напылением (по бетону), при помощи этого круга и болгарки делал прорези, как бы сеткой, а уже потом при помощи перфоратора по кусочкам отбивал бетон. Умерло у меня тогда вроде бы три таких круга зато бетон я победил.
 
Пойдем другим путем. Если вы не можете его сбить, то просто перекройте его. Я так понял, что вы делаете капитальный ремонт. Высота порога не больше 5 сантиметров. Когда будете делать пол, то просто подымите высоту пола на эти 5 сантиметров, а наверх стелите, то, что вы хотите.
 
Если в вашем распоряжении инструмент малой мощности, то вы и правда не сможете разрушить этот порог из монолитного бетона. Попробуйте найти или более мощный перфоратор-отбойник и болгарку, или обратиться к профессиональным «разрушителям».
 
Используя болгарку и алмазный круг сделайте поперечные надрезы на пороге, который Вам нужно удалить, на как можно близком расстоянии. Затем кувалдочкой или молотком выбивайте этот монолит кусками. Можно использовать зубило для более аккуратной работы.
 


Новые темы

Сверху