Какой применить материал для пола на втором этаже?

Свой маленький домик на дачи выполняю из металлического каркаса, а затем его облаживаю кирпичом. Домик делаю двух этажный, точнее одноэтажный, второй у меня мансарда будет. Для полового покрытия на мансарду у меня есть два материала, листовая сталь толщиной 4мм и панели ОСБ. Скажите, что лучше применить для пола, что бы он не прогнулся под тяжестью человека и мебели.
 
Если для полового покрытия на мансарду у Вас есть два материала, листовая сталь толщиной 4мм и панели ОСБ, выбирайте однозначно панель ОSB толщиной минимум 10мм. Тогда на такой пол Вы может уложить любой материал от линолейма до паркетной доски.
 
Подскажите, а вот эти панели OSB нужно чем-то обрабатывать или нет перед укладкой на пол, чтобы они дольше хранились? Ведь сами же понимаете, что они состоят из древесины, которая может портится из-за влажности и других факторов.
 
Во первых смотря какой шаг ваших балок если там 1500мм то ваше осб просто сломается под вашим весом если так то между балками нужно смонтировать вспомогательные балки что бы пролет осб был не более 300мм тогда можно смело класть осб а осб уже вроде пропитано лаком но я всетаки взял лист потом осб и быть точно уверенным что однажды вы провалитесь на первый этаж
 
Вам, конечно, виднее, но вариант с применением жести не самый удачный, поскольку все зимой покроется инеем, в комнате будет постоянная влажность. Здесь возникнет проблема гораздо серьезнее, чем выбор пола.
 


Новые темы

Сверху