Винтовые сваи. Как должна выглядеть их конструкция?

Хочу под дачу сделать фундамент на винтовых сваях. Так как коммуникаций много проводить не буду, то посчитал что мне это экономически выгодно.
Вопросы такие:
- лопасти на сваях должны быть приварены сплошной лентой?
- сваи винтовые в принципе изготавливают на заводе или частным образом?
- какие есть ещё критерии качества этого металлического изделия?
Может быть много не знаю. Прощу помощи! Заранее благодарен!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Свая с винтовой лопастью завинчивается в грунт, вращательное движение преобразуется в поступательное. Грунт уплотняется и винтовая свая набирает несущую способность. Кроме того, за счёт уширенной лопасти свая хорошо противостоит выдёргивающим силам.
 
Хочу под дачу сделать фундамент на винтовых сваях. Так как коммуникаций много проводить не буду, то посчитал что мне это экономически выгодно.
Вопросы такие:
- лопасти на сваях должны быть приварены сплошной лентой?
- сваи винтовые в принципе изготавливают на заводе или частным образом?
- какие есть ещё критерии качества этого металлического изделия?
Может быть много не знаю. Прощу помощи! Заранее благодарен!

Сваи потому и называются винтовые, они закручиваются в почву. Изготовление происходит только на заводе, работы очень сложные, и требуют специалистов - так что других вариантов лучше не рассматривать, и все критерии будут соблюдены.
 
Не буду спорить с вами, возможно вы больше разбираетесь в винтовых сваях. У нас помню дом площадь 73 квадрата ставили то же на сваи, так вот их изготовляли самостоятельно, дом стоит до сих пор, прошло 7 лет.
 
Винтовые сваи насколько мне известно изготавливают только в условиях налаженного производства. Обязательно кстати после покупки надо проверить целостность каждой сваи и осмотреть ее визуально на предмет брака, потому что сегодня встречается и такое!
 

Sereg

Заблокирован
В таком серьезном деле как свайный фундамент,нужно обращаться к специалистам с хорошими ценами.Мне очень интересен этот метод фундамента (долго изучаю), думали и решились уже заказали винтовые сваи. Мы будем строиться в апреле. А пока делюсь опытом, или как мы решились. Наш знакомый по дачному участку в 2014 году построил дом "каркасник" на винтовых сваях 6м*5м, как он хвастался что все так дешево обошлось.Именно он порекомендовал нам фирму у кого закупался.В середине марта этого года мы были на даче, и зашли к нему на участок его домик стоит.:)
 

Sereg

Заблокирован
Мы уже заказали сваи.По цене вообще супер,завтра мастера приедут бурить.
 


Новые темы

Сверху