Оправдана ли покупка профессиональной циркулярной пилы для домашнего использования?

Мы с мужем ходим купить домой циркулярную пилу на дачу, так как планируем сделать несколько хозяйственных построек для животных и небольшой мастерской. Муж настаивает на покупке профессиональной циркулярной пилы с глубиной пропила до 140 миллиметров, а мне кажется, для дома достаточно будет и пилы среднего класса с глубиной до 55мм. Кто из нас прав?
 
Сразу вопрос, а кто будет пилить Вы или муж? По моему мужу веднее, если в цене не огромная разница - то и не задумываясь брать профессиональную циркулярку, притом не только для обычных распилов под какие угодно изделия, но и когда-то точно пригодиться в чем-то более серьезном, к примеру даже хороший ствол дерева быстро попилить на дрова к шашлыку, а мелкой будем мучаться.
 
Конечно же, не хочу вас обидеть, но ваш муж прав. Если вы приобретёте профессиональную циркулярную пилу, то я думаю, не проиграете. Тем более что вы планируете строительство, а это длительный процесс, для которого лучше пользоваться хорошими инструментами, да и потом она вам пригодится не раз.
 
Если циркулярку планируется приобретать не стационарную, а ручную тогда 150 мм. Что довольно много и к тому же такой инструмент будет весить свыше 12-13 кг. Представьте если понадобится с ней спилить ветки на дереве или подровнять балку на крыше хозяйственной постройки. Ручную лучше брать с глубиной пропила до 80 мм.
 
Для домашних работ по строительству достаточно ручной циркулярной пилы с глубиной пропила 75 – 85 мм. Более мощные дисковые пилы используются крайне редко, и из-за большого веса, трудно ими работать. Выбирайте в любом случае, переворотную модель.
 


Новые темы

Сверху