Какую же мне колонку лучше приобрести?

Советуют мне установить газовую колонку с автоматическим розжигом горелки. Удобно конечно со всех сторон: открыл краник- включилась горелка- пошла горячая вода. А вот когда закрываешь краник, горелка выключается и горячая вода останется в змеевике радиатора и образуется накипь на стенках водяных трубок. Таким образом радиатор быстро выйдет из строя, в отличие от колонок с принудительным розжигом, где вода сливается некоторое время после отключения, пока не пойдёт холодная вода. Или же я в чём-то не прав? Какую же мне колонку лучше приобрести?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
У меня Юнкерс, работает уже четыре года без нареканий. У меня полуавтомат (запал всегла горит).
Хотел сначала брать автомат с гидроподжогом, но отговорили - такие автоматы чуствительны к напору воды, да и постоянно горящий запал вроде безопаснее.
К тому же экономить газ в квартирах смысла нет.
 
Как это смысла нет? А у нас стоит газовый счетчик - имеет смысл экономить. Да и постоянно горящее что-то в квартире вызывает у меня небольшое опасения, ведь при этом что-то еще и выходит газообразное. У меня колонка - полный автомат. Да - действительно, при плохом давлении воды или газа не включится - но ведь это же требование безопасности. Можно и потерпеть. Безопасность превыше всего. А насчет накипи, что-то не понял я этих рассуждений, которые приведены. В автомате все просто - закрыл кран - вода не течет. Откуда накипь? Она же не кипит? Она подогрета - это да. Но ведь не кипит? НАКИПЬ - это от слова - кипеть.
 
У меня автоматическая колонка. Такую вам и советуют. Служит уже много лет и никаких проблем. А если и будет накипь, то всегда можно разобрать и почистить. Но всё равно, это произойдёт не скоро. На 10 лет службы вам вполне хватит. А к тому времени что-то новое уже изобретут.
 
У меня Юнкерс, работает уже четыре года без нареканий. У меня полуавтомат (запал всегла горит).
Хотел сначала брать автомат с гидроподжогом, но отговорили - такие автоматы чуствительны к напору воды, да и постоянно горящий запал вроде безопаснее.
К тому же экономить газ в квартирах смысла нет.


"Особо чувствительны" к напору колонки, в которых электроэнергию для розжига вырабатывает турбинка. В моделях с батарейкой таких проблем нет. Естественно, батарейку придется периодически менять (примерно раз в год).
 
Однозначно советую брать автоматическую колонку, потому что все остальные- это устаревшие модели прошлого века. Ну и советую почитать в технических данных напор в литрах за секунду, и не экономить на этом параметре. Он должен быть порядка 10-16 литров, иначе напора будет достаточно только для кухни, а вот купаться вам будет проблематично.
 


Новые темы

Сверху