Что делать со стяжкой, если же она крошится?

Уважаемые специалисты. У меня проблемы с ЦПС, очень много песка и очень мало цемента. Подскажите, что делать с этим?
01_1f68d3a860ee.jpg
02_af7fc412f5b1.jpg
Оставшейся небольшой кусок раствора, который был не уложен в стяжку, его можно ковырять пальцем!
03_547fe2952eb2.jpg
Также, хочу заметить, что в стяжку добавлен фиброволокно и пластификатор, т.к. она всего 3 см. Может быть мне сделать сразу сверху наливной пол? Или же писать в магазин претензию? Стяжке всего 5 дней.
 
Стяжку после заливки по технологии стоило бы накрыть полиэтиленом, а наследующий день смочить, чтобы исключить резкое влагоудаление, что ведет к хрупкости и трещинам. Правильно ли соблюдены пропорции в расфасованных мешках с ЦПС определить сложно на глаз. Но, если уверены, что правы, то стоит обратиться к продавцу с претензией. Хорошо бы при этом иметь образец с собой.
 
С этим уже ничего не сделаете, жаловаться надо однозначно. Переделывать тут нечего, надо все снимать и делать заново. Если рискнете, и сделаете поверх наливной пол, то он также весь потрескается и просядет. Если за пять дней с ней такое произошло, то за годы она просто вся разрушится.
 
Даже при наличии чека, вы ничего не докажете, они скажут, что вы сами положидли много песка и все. Вам, к сожалению, теперь надо снять всю стяжку, и заново ее залить. Только в этом случае, сделайте раствор сами.
 
Как всегда, многие забывают о банальном сроке годности, а ведь цемент, который в общем то основной элемент в ЦПС, за каждый месяц теряет 5% своих свойств, следовательно за год потеря качеств составляет до 60%. Проверьте на мешках (если таковые остались и чек из магазина) именно срок годности, и на этом основании можно предъявить претензии.
 
Я бы посоветовал не париться по этому поводу. Во-первых в магазине вы ничего не докажете. Во-вторых крошение стяжки - явление, которое мне часто приходится видеть и оно не такое уж и страшное. Если вы не успели наковырять ямы, то можете смело укладывать линолиум или ламинат, но не плитку. Стяжка крошится из-за первоначального черезмерного количества влаги, со временем она не будет так крошится.
 
Вы сами понимаете, что в стяжке маловато цемента. Возьмите разведите цементное молочко и зажелезните сверху стяжку. На следующий день она будет пригодной для дальнейшей работы. Поэтому если вы собираетесь по ней делать заливной пол, железнение предотватит от калываение и перемешивание скусков стяжки и песка из нее с заливным полом.
 
По вашей проблеме скажу следующее, если вы положили в стяжку пластификатор то это нормально что за пять дней она не схватилась, с пластификаторами у меня такая же проблема была, две недели пальцем ковыряли, а вот на третью и кувалдой разбить не могли,пластификатор это коварная вещь.
 


Новые темы

Сверху