Отремонтировать напольную плитку на балконе или уложить деревянный пол?

Недавно застеклили балкон и отделали стены под евровагонку. Теперь дело осталось за полом, а балкон у нас большой и широкий и хотелось бы в нем сделать хорошую уютную комнату. Пол был уложен прежними хозяевами плиткой, а мы хотим деревянный пол. Если можно даже теплые полы. Как нам быть, отремонтировать частично разбитую напольную плитку или уложить деревянный пол или теплые полы?
 
Смотря на, что у Вас позволяют финансы. Если Вы можете потратиться, то конечно лучше делать теплый пол. Если желаете сэкономить, то проще восстановить разбитые плитки. Единственная проблема сложно будет подыскать новые подходящие по рисунку плитки.
 
Рекомендуется монтировать теплые полы на застекленных балконах, но лицевая часть пола должна иметь покрытие с хорошей теплопередачей. К ним относятся линолеум, ковролин, ламинированный паркет и плитка. В вашем случае необходимо проконсультироваться со специалистами по укладке теплых полов.
 
Я тоже считаю, что тёплый пол будет уместен на балконе, а вот что лучше будет для покрытия, тут очень много вариантов - от линолеума до плитки - и я рекомендую использовать плитку, так как от линолеума при нагревании испаряются хим. вещества, а это не есть хорошо для организма!
 
Мне больше нравится вариант в деревянным полами, они значительно теплее, причем, без лишних затрат. А для плитки нужно проводить утепление полов, а тогда они будут дорогостоящие, поскольку на балконе холоднее, чем в комнате. а значит затраты на энергию будут больше. Да и плитка сама по себе скользкая и холодная.
 
Не знаю как в ваших краях, но у нас очень холодно и ставить теплый пол конечно можно, но будет собираться конденсат на стеклах и будет вода стекать на пол. На стекло-пакетах такого не бывает, но все же влага есть, так что в целях безопасности устанавливать электрический теплый пол не советую. На пол можете установить влагостойкий ламинат.
 


Новые темы

Сверху