Как сделать красивые дверные откосы? Помогите!

Уважаемые пользователи форума! Недавно, фирма мне в квартире установила металлическую дверь, однако они не делают откосы. И теперь это проблема номер один. По началу, хотел вызвать гипсокартонщиков, но после я нашёл статью, как делают красиво откосы внутри квартиры. Что вы мне посоветуете? Жду ваших ответов!
 
Вариантов тут, как говорится, есть. Если входная дверь выполнена с накладкой МДФ, то откосы можете сделать из, так называемого, добора (пластины МДФ) в цвет накладки на двери. Второй вариант используя металлический профиль и Перлфикс (клей для ГКЛ) выполнить откосы из гипсокартона и оклеить обоями или выкрасить в цвет прихожей.
 
Лично я поступил следующим образом. Купил пару пачек ламината, расцветка "дуб". В коридорчике стены на уровне равном длине одной пластины (120 см приблизительно) закрыл этим ламинатом. И откосы, после заделки их ЦЕРЕЗИТотм, тоже закрыл этим же ламинатом. Остальное - это вверху и на потолке - обои расцветка "облака тира Windows".
 
Есть прекрасный материал, которым отделывают оконные откосы при установке и пластиковых, и деревянных окон, и который весьма кстатибудет и на откосах Вашей двери - это сэндвич-панель. Режется отлично, устанавливается ровно, на монтажную пену можно, стыки заделываются силиконовым герметиком.
 
Если у вас двери вставлены металлические, тогда к ним можно купить металлические откосы. Я сколько видела металлических дверей у них все откосы сделаны металлические и смотрится очень красиво. Но существует еще много различных вариантов. Все зависит от того, что вам нравится.
 


Новые темы

Сверху