Какой минимальный набор инструментов должен быть под рукой у домашнего электрика?

Недавно возникли проблемы с проводкой в доме, поэтому я столкнулся с прямым вопросом ремонта, но быстро понял, что у меня абсолютно нечем выполнить такого рода работы. Прошу подсказки у специалистов-электриков, какие наименования инструментов необходимо в обязательном порядке иметь дома на такой случай?
 
Для начала нужно иметь хотя бы малейшее представление об электрике, а то электрик как сапер ошибается только один раз. А на счет инструмента то Вам как минимум необходимо иметь индикатор, плоскогубцы с изолированными ручками, набор отверток также с изолированными ручками, ну и желательно тестер или как его называют сейчас мультиметер. А чуть не забыл изо лента.
 
Для ремонта электропроводки всегда под рукой должны быть плоскогубцы, индикаторная отвертка напряжения сети, набор различных отверток, соединительные клеммы, острый нож, моток черной тряпичной изоленты. Желательно работать в диэлектрических перчатках.
 
Для работы с электричеством вам как минимум нужно иметь необходимые знания, без них любой инструмент будет вам без надобности. А так: набор отверток, кусачки с изоляционными ручками, специальная отвертка для проверки напряжения и перчатки электрика.
 
Для ремонта электропроводки всегда под рукой должны быть плоскогубцы, индикаторная отвертка напряжения сети, набор различных отверток, соединительные клеммы, острый нож, моток черной тряпичной изоленты. Желательно работать в диэлектрических перчатках.

Забыли бокорезы и тестер. :) Тряпичная изолента (кстати, это не инструмент) не нужна, все пользуются пластиковой.
И еще - не видел ни одного электрика, который работает с обесточенной электропроводкой в диэлектрических перчатках.
 
Забыли бокорезы и тестер. :) Тряпичная изолента (кстати, это не инструмент) не нужна, все пользуются пластиковой.
И еще - не видел ни одного электрика, который работает с обесточенной электропроводкой в диэлектрических перчатках.
Предпочитаю именно матерчатую изоленту и знаю немало электриков предпочитающих как раз её, а не ПВХ. Качество её считаю лучше чем ПВХ, дело вкуса конечно. К вышеперечисленному добавил бы ещё набор ключей или головок до 24 номера, шестигранники - пригодятся, ну и корочку(хоть это не инструмент), объясняющую любопытным, что ты сдал экзамен по ПТБ/ПТЕ и допущен к работам.
 


Новые темы

Сверху