Правда ли что из пеноблоков можно делать не только стены, но и пол?

Услышала информацию и хочу ее проверить. Все знают такой материал как пеноблоки и успешно используют их при строительстве дома, для возведения стен. А вот есть мнение, что можно еще и пол делать из этих же пеноблоков, только нужно брать с минимальной плотностью. Это правда или очередная строительная байка?
 
Услышала информацию и хочу ее проверить. Все знают такой материал как пеноблоки и успешно используют их при строительстве дома, для возведения стен. А вот есть мнение, что можно еще и пол делать из этих же пеноблоков, только нужно брать с минимальной плотностью. Это правда или очередная строительная байка?

Можно, только вопрос нужно ли? Уменьшиться высота стен (как раз на толщину пеноблока. Да, конечно, Вы получаете хороший утеплённый пол, но неужели методы укладки пола, ставшие традиционными Вас не устраивают.
 
С полом, выполненным из газобетона, всегда теплый пол будете под ногами иметь. Важным свойством в полу из газобетона высокая степень огнестойкости является для материала, что в экстренной ситуации позволит распространение огненной стихии сдержать.
 
пол можно делать из чего угодно, вопрос только вот в чем, а действительно, стоит ли так делать? Даже если вы надежно скрепите блоки, то во временем они могут искривиться, а следовательно, пойдет кривизна пола.
 
Услышала информацию и хочу ее проверить. Все знают такой материал как пеноблоки и успешно используют их при строительстве дома, для возведения стен. А вот есть мнение, что можно еще и пол делать из этих же пеноблоков, только нужно брать с минимальной плотностью. Это правда или очередная строительная байка?

Отличная идея между прочим! Главное все сделать правильно,пространство под полом засыпать щебнем и утрамбовать, сделать бетонную стяжку, а уже на нее укладывать на раствор или на специальный клей пеноблоки по уровню, получиться отличная утепленная основа для финишной ламинатом или другим материалом на ваш выбор.
 


Новые темы

Сверху