При откручивании пробки она разкрошилась, как снять пробку?

Доброго времени суток.
Нужно было поставить электро - нагреватель в чугунный радиатор.
Но возникла большая проблема. При попытке отвинтить нижнюю пробку, шестиугольная шляпка пробки, почти вся разкрошилась. Клиентка в шоке а я растерян, как теперь выкрутить пробку? Помогите советом, может ее как то можно высверлить, или что то в этом роде?
Буду очень благодарен за ваши советы.
 
Высверлить поврежденную пробку, конечно, можно. Скажем так: и не такое доводилось высверливать. Но дело в том, что я так понимаю Вы занимаетесь ремонтом на дому, а это задача для мастерской, и не для слабонервных наблюдателей-клиентов. Кроме этого какое то время займет поиск заглушки с подходящей резьбой.
 
Надо прожигать газом. Прогревать горелкой до тех пор, пока не выгорит вся уплотнительная набивка и краска, если была. После этого попробуйте схватить остатки пробки ключом и откручивать. В обычной ситуации идет без проблем. Если не пойдет, то выкручивайте при помощи зубила. Выкрутится.
 
Если уж раскрошилась пробка в чугунном радиаторе, то скорее всего он очень стар. И подобная модернизация старья оборачивается головной болью, в данном случае для вас. Убедите хозяйку, что нужно менять весь радиатор, иначе раскрошится что-то еще и потечет ее чугунный радиатор.
 


Новые темы

Сверху