Как приклеить потолочный бордюр, если стык стены и потолка неровный?

Решили сделать в летней кухне ремонт, произвели черновую побелку, приобрели специальные потолочные бордюры. Но когда стали клеить их, обнаружили, что стена стык стены с потолков не ровный и приклеить бордюр ровно не получается.Пробовали вырезать его по форме стены, но ни чего не выходит, остаются не красивые щели. Подскажите как приклеить потолочный бордюр, если стык стены с потолком неровный?
 
Вопрос из серии риторических. Лично у меня возникает ответный вопрос: а зачем клеить что-то на неровную стену? В любом случае это не будет красиво, поскольку будет слишком заметно. Я считаю, что стоит сосредоточить усилия на выравнивании стен для начала.
 
Насколько большие щели остаются? Если очень большие, тогда надо выравнивать стены. Если просто некрасивые, то их заделывают беленькой шпатлевкой и после ее высыхания, стыков не видно. Узкие потолочные бордюры гнутся и принимают форму стены, можно попробовать их наклеить.
 
Стена, обычно, выравнивается под поклейку потолочного бардюра. Выравнивается сатенгипсом или финишной шпаклёвкой. если всёже по какой либо причине стны выравнены не были - потолочные бардюры можно клеить на сатенгипс.
 
Для этого Вам надо было приобрести более мягкий потолочный бордюр, но если уже купили такой, клейте, так как получается, а щели между стеной и потолочным бордюром можно замазать при помощи белого силикона и видно не будет и бордюр будет ровным.
 


Новые темы

Сверху